INFO
Père: CONTHARGOS
CONTHARGOS s’est consacré très jeune uniquement à la reproduction suite à un accident et fait aujourd’hui partie des références mondiales de l’élevage avec des produits très présents sur la scène internationale. On lui doit notamment CONCONA, gagnant en GP 5* avec Ben MAHER; EASY GIRL, très bonne gagnante avec Santiago LAMBRE...
Mère : C-UNITY DE LA NUTRIA
C-Unity descend de l’une des plus célèbres lignées maternelles au monde. Sa grand-mère, QERLY CHIN a connu une une très belle carrière sportive en CSI 5* parallèlement à une brillante carrière d’élevage: elle a produit 7 chevaux ayant été eux-même performants en 145 et + et d’excellentes poulinières ayant engendré de grands gagnants. C-UNITY a été performante jusqu’en épreuves 1.40m avant d’être mise à la reproduction. Son premier fils H’AUBIGNY DE TALMA est approuvé étalon et a courru les Championnats du Monde des 5 ans à l’issue de sa toute première saison de concours !
Le mot de l’éleveur:
Cette pouliche très bien née ne manque pas d’atout pour séduire éleveurs et cavaliers. Elle possède de très bons atouts pour le sport: des moyens, du sang, du respect. D’un point de vue génétique, il n’y a pas une seule fausse note dans son pédigrée !
CONTHARGOS
C-UNITY DE LA NUTRIA
C-UNITY DE LA NUTRIA
Kashmir van't Schuttershof
Nabab de Reve
Fines van Kameren
Narcotique Schuttershof
Tenor Manciais
Qerly Chin
DOCUMENTS
Vous devez être connecté pour consulter les rapports vétérinaires.